Montag, 28.07. Dienstag, 29.07. Mittwoch, 30.07. Donnerstag, 31.07.
Meditation unter Bäumen Gestaltung in der Natur Meditation unter Bäumen Hauswächter schnitzen
8.30 Uhr 9-17 Uhr 8.30 Uhr 9-12 u. 14-17 Uhr
Hauswächter schnitzen Hauswächter schnitzen Feldflur-Exkursion Holzschnitzen für Kinder
9-12 u. 14-17 Uhr 9-12 u. 14-17 Uhr 9-11.30 Uhr 10-12 und 14-16 Uhr
Feldflur-Exkursion Abenteuer Wald Naturzeit Waldgeister filzen
9-11.30 Uhr 10-16 Uhr 9-12 Uhr 10-17 Uhr
  Waldkinder machen Musik Hauswächter schnitzen Wald-Performance
  10-12 u. 14-16 Uhr 9-12 u. 14-17 Uhr 10-17.30 Uhr
Fahrradtrekking Erdgeschichte Waldkinder machen Musik Kunst + Natur
ab 10 Uhr 10-ca.16 Uhr 10-12 u. 14-16 Uhr 10-18 Uhr
Ronja Räubertochter ... Holzschnitzen für Kinder Holzschnitzen für Kinder Waldkinder machen Musik
10-16 Uhr 10-12 u. 14-16 Uhr 10-12 u. 14-16 Uhr 10-12 u. 14-16 Uhr
Holzschnitzen für Kinder Filz für alle Sinne Wald-Performance Wunderbares Wasser
10-12 u. 14-16 Uhr 10-17 Uhr 10-17.30 Uhr 10-16 Uhr
Würze unseres Lebens Erdenmalerei Erdenmalerei Bauen mit Lehm
13-17 Uhr 11-20 Uhr 11-20 Uhr 13.30-18 Uhr
Erdenmalerei Bauen mit Lehm Waldwichtel ... Waldwichtel ...
11-20 Uhr 13.30-18 Uhr 14-17 Uhr 14-17 Uhr
Bauen mit Lehm Optische Täuschung Waldbibliothek Abenteuer Wildniss
13.30-18 Uhr 14-18 Uhr 14-17 Uhr 14-ca.19 Uhr
Optische Täuschung... Litera-Natur Optische Täuschung... Litera-Natur
14-18 Uhr 16-18 Uhr 14-18 Uhr 16-18 Uhr
Litera-Natur Meditation unter Bäumen Spiel mit der Schwerkraft Heilkraft der Bäume
16-18 Uhr 20 Uhr 18-20 Uhr 16-19 Uhr
EINWEIHUNGSFEST   Wald-(Er)Leben bei Nacht Meditation unter Bäumen
ab 18 Uhr   19.30-cirka 23.30 Uhr 20 Uhr
mit          Wasserperkussion
Schnupperfilzen ab 18 Uhr ab 20.30 Uhr
Spiel mit der Schwerkraft 18-20 Uhr Freudengesang
Waldgitarrenkonzert 10-18 Uhr
und vielen weiteren Aktivitäten (aktuelle Ankündigungen beachten)

 

Freitag,01.08. Samstag,02.08. Sonntag,03.08.
Meditation unter Bäumen Wald, Wild und Jagd Abschlussfest
8.30 Uhr 8.30-ca. 12 Uhr ab 11 Uhr
Wald, Wild und Jagd Sinnfonie in Lehm Sommer-Sonnen-Ritual
8.30-ca. 12 Uhr 9.30-18 Uhr mit Doris Winkenbach
Feldflur Exkursion Schmuck aus Natur Das magische Nudelauge“ 
9-11.30 Uhr 17-19 Uhr Schnupperfilzen mit Beate
Hauswächter schnitzen Holzschnitzen für Kinder Bossert, der „Filzlaus“
9-12 u. 14-17 Uhr 10-12 u. 14-16 Uhr „Märchenstunde“
Waldindianer Abenteuer Wald Wald-Vorlesestunde für 
10-16 Uhr 10-16 Uhr Kinder mit Margit Klotz
Waldgeister filzen Waldgeister filzen In die Nesseln setzen“  
10-17 Uhr 10-17 Uhr Kräuter-Performance mit
Holzschnitzen für Kinder Wald-Performance Doris Winkenbach
10-12 Uhr u. 14-16 Uhr 10-17.30 Uhr „Spiel mit der Schwerkraft“ 
Der Sinnes Pfad Kunst + Natur Jonglier-Workshop mit
10.30-12 u. 13.30-15 Uhr 10-18 Uhr Klaus Müller-Blask
Waldkinder machen Musik Danse Vita „Waldkinder machen Musik“
10-12 u. 14-16 Uhr 10-18 Uhr A. Häffner und M. Busch
Wald-Performance Freudengesang Sinnes-Parcour
10-17.30 Uhr 10-16 Uhr mit Tonja Streblow
Kunst + Natur Der Sinnes Pfad  
10-18 Uhr 10.30-12 u. 13.30-15 Uhr Präsentation von 
Würze unseres Lebens Kräutertour für Kinder Kunstobjekten und
13-17 Uhr 13-17 Uhr Kunsthandwerk
Bauen mit Lehm Bauen mit Lehm
13.30-18 Uhr 13.30-18 Uhr Spaziergänge durch das 
Litera-Natur Reise in den Vulkan WaldSINNfonie-Gelände
16-18 Uhr 16-18 Uhr rund um den Eichwald
Schmuck aus Natur
17-19 Uhr

 „Hör-Erlebnis WaldSINNfonie“

Wald-(Er)Leben bei Nacht Konzerte beim Sonntagsfest:
19.30-ca.23.30 Uhr Michael Busch, Solo-Gitarre
    Irish Folk mit d. Gruppe Fleadh
     
    parallel zum WaldSINNfonie-Fest:  Mülbener Dorffest